Пятница, 03.05.2024, 13:51

Участие наших воспитанников

Участие наших воспитанников в Республиканском конкурсе детского рисунка "Эколята -  друзья и защитники природы".

Ануфриева Елена, 6 лет,старшая группа

В рисунке отображено, как Эколята и старший мой брат сажают деревья. Ведь деревья нужны птицам, зверям и насекомым. Из молодых деревьев вырастет большой лес. Будет чистым воздух, много птиц и насекомых. И мы будем ходить в этот лес и дышать свежим воздухом. Мы будем расти здоровыми и полны сил. Надо охранять природу – НЕ ГУБИТЕ ПРИРОДУ! НЕ РУБИТЕ ДЕРЕВЬЯ!Природа не простит такие шалости.

Сметанина Аделина, 7 лет, подготовительная группа

Я нарисовала «Умницу». Она посадила цветы и ухаживает за ними. Ведь цветы - это красота природы. Я с мамой тоже сажаю весной на клумбах разные цветы. Но сначала мы делаем рассаду, так как некоторые виды цветов не успевают цвести. Чтоб цветы цвели за ними нужен уход: поливать, рыхлить землю, подкармливать удобрениями. А когда они цветут просто  красота.  Как будто говорят нам «Спасибо»! Умница тоже сажает разные цветы, поливает, разговаривает с ними, ведь если не создавать красоту, то на земле будет очень грустно и скучно, не будет ни какой радости.

Просмотров: 118 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: