Пятница, 03.05.2024, 11:07

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, на основании постановления администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июня 2018 года № 782 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа ‹‹Усинск››

Родительская плата включает  в себя расходы на приобретение продуктов питания, расходы на моющие средства, мягкий и хозяйственный инвентарь, иное оборудование и материалы в целях осуществления присмотра и ухода за ребенком.

С 1 января 2020 года по МБДОУ "Детский сад" с. Мутный Материк  установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за ребёнком (стоимость одного дня пребывания ребёнка в детском саду, установленная приказом Управления образования  АМО ГО «Усинск»  от 25.12.2019 г. № 1360):

Возраст детей родительская плата за 1 день пребывания в детском саду в том числе расходы на приобретение продуктов питания на одного ребенка в день в том числе расходы на приобретение моющих средств, мягкого и хозяйственного инвентаря на одного ребенка в день
1 – 3 года (ясли) 137,18 129,86 7,32
3 – 7 лет (сад) 165,80 159,91 5,89

Родительская плата взимается в полном объёме: за дни посещения ребёнком детского сада.

Родительская плата  за присмотр и уход с льготных категорий семей взимается на основании документов, устанавливающих право на льготу и приказа заведующего по Детскому саду.

Родитель (законный представитель) обязан уведомить  о выходе ребенка в детский сад и причины его отсутствия.

Уважаемые родители !

По вопросам расчёта родительской платы Вы можете обращаться в бухгалтерию

по тел. 34-191

Терентьева Елена Александровна