Воскресенье, 19.05.2024, 04:30

День матери старшая группа

22 ноября в старшей группе «Солнышко» прошла конкурсно – игровая программа «А ну-ка мамочки», посвященное Дню матери. В игре принимали участие две команды, в которых участвовали мамы. А оценивали команд жюри. Первый конкурс был «Домашнее задание», в которой надо было придумать командам название, девиз, эмблему и приветствие. Второй «Знатоки», где командам задавались вопросы, по сюжетным сказкам. Третий конкурс «Узнай своего ребенка по голосу», где дети плакали понарошку в микрофон, а родители угадывали своих детей по голосу. Четвертый конкурс «Помощники», где дети помогали родителям заработать баллы, угадывая загадки про мам. Пятый конкурс «Сообразика», мамам задавались вопросы. Шестой конкурс «Милой мамочки портрет», мамам надо было узнать себя на портретах, которые нарисовали их дети. И последний конкурс «Нарисуй ребенка с закрытыми глазами». Так же дети спели песню для мам «Мама, мама, мамочка», станцевали танец «Листик, листик, листопад» и рассказали стихотворения. А в завершении праздника дети подарили для мам подарки, и жюри объявил итоги конкурса, и командам вручили грамоты за 1 и 2 место. Так же родители с детьми участвовали в конкурсе «Маму, мамочку свою, больше всех люблю» и участникам так же вручили благодарности.

Просмотров: 281 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: